Nenhum produto no carrinho.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
product

Origem

O nosso passado

A nossa história começou em 2011 com um sonho a dois: ajudar os barmen e consumidores a conquistarem o bar, proporcionando-lhes os melhores produtos, ingredientes e utensílios.

Fundada em 2016, a Viriathus Drinks é a mais recente das empresas do Grupo Stosberg e dedica-se à importação e distribuição para o mercado nacional de mixers e produtos destilados, cuidadosamente selecionados e de grande qualidade, com representação exclusiva de marcas de bebidas de renome internacional.

No nosso portfolio de produtos encontram-se grandes marcas entre elas: Fever-Tree, Plantation Rum, Citadelle Gin, Tito’s Handmade Vodka, Funkin Cocktails, Tsarine Champagne, Ferrand Cognac, Pierre Ferrand Dry Curaçao, The Bitter Truth, Giffard, Magellan, Kyro e Angel Gin. Para ficarem a par de tudo o que se passa na indústria, e prepararem-se para Conquistar o Bar, a Viriathus Drinks é o sítio ideal.

Prémios

O nosso orgulho

A Viriathus Drinks foi já distinguida com vários prémios, destacando-se o “Best Product – Plantation Pineapple Stiggins Fancy”, atribuídos em 2016 e 2017 pela revista Drinks Diary e o de “Melhor Embaixador de Marca” a César Coutinho no Lisbon Bar Show em 2016 e 2017.

Foi ainda eleita em 2017 a “Empresa do Ano para o setor das bebidas” pela Associação de Barmen da Madeira e a Fever-Tree o “Melhor Produto”.

01
Missão

Aconselhamento com rigor
Parceiros de confiança
Criação de Valor

02
Visão

Excelência
Referência
Diferenciação

03
Valores

Confiança e Respeito
Ética e Transparência
Excelência e Qualidade

Equipa

César Coutinho

Business Unit Manager

cesar@viriathusdrinks.com

T: +351 914 812 171
(chamada para rede móvel nacional)

Miguel Carvalho

Business Unit Manager

miguel@viriathusdrinks.com

T: +351 963 255 711
(chamada para rede móvel nacional)

Ralf Schmidt-Stosberg

CEO

ralf@viriathusdrinks.com

T: +351 937 234 880
(chamada para rede móvel nacional)

Ralf Stosberg Viriathus Drinks

Rui D'Almeida

Maison Ferrand Brand Ambassador

ralmeida@viriathusdrinks.com

T: +351 915 100 558
(chamada para rede móvel nacional)

Rui Almeida Viriathus Drinks

Diogo Carreiras

Lisbon Area Manager

dcarreiras@viritahusdrinks.com

T: +351 933 585 249

(chamada para rede móvel nacional)

Matteo Mosetti

Giffard Brand Ambassador

giffard.ba@viriathusdrinks.com

T: +351 937 391 759
(chamada para rede móvel nacional)

Matteo Mosetti Viriathus Drinks

Sérgio Vieira

 Logistics & Operation

svieira@viriathusdrinks.com

T: +351 934 471 864
(chamada para rede móvel nacional)

Sergio Vieira Viriathus Drinks

Sónia Silvestre

Marketing Manager

ssilvestre@viriathusdrinks.com

T: +351 915 090 775
(chamada para rede móvel nacional)

Sonia Silvestre Viriathus Drinks

André Silva

Customer Care Manager

customercare@viriathusdrinks.com

T: +351 939 318 954
(chamada para rede móvel nacional)

André Silva Viriathus Drinks

André Miguel

Logistics & Operation Manager

logistic@viriathusdrinks.com

T: +351 915 509 979
(chamada para rede móvel nacional)

Andre Miguel Viriathus Drinks

Susana Assenção

Customer Care

susana@viriathusdrinks.com

T: +351 939 954 997
(chamada para rede móvel nacional)

Tiago Moreira

North Area Manager

tmoreira@viriathusdrinks.com

T: +351 937 391 654
(chamada para rede móvel nacional)

tiago moreira viriathus drinks

Cláudia Batista

Customer Care

cbatista@viriathusdrinks.com

T: +351 916 753 112
(chamada para rede móvel nacional)

claudia batista viriathus drinks

Ivone Rebelo

Customer Care

encomendas@viriathusdrinks.com

T: +351 939 954 997
(chamada para rede móvel nacional)

Diogo Oliveira

Brand Ambassador

doliveira@viriathusdrinks.com

T: +351 939 584 962
(chamada para rede móvel nacional)

diogo oliveira viriathus drinks

Lucas Souza

Operador de Logistica e Armazém

armazem.filial@viriathusdrinks.com

T: +351 937 992 705
(chamada para rede móvel nacional)

André Nunes

Sales & Logistic

anunes@viriathusdrinks.com

T: +351 939 588 569
(chamada para rede móvel nacional)

Bárbara Teixeira

Marketing Assistant

bteixeira@viriathusdrinks.com

T: +351 939 588 369
(chamada para rede móvel nacional)

Valentina Bertino

Brand Ambassador Maison Ferrand

vbertino@viriathusdrinks.com

T: +351 934 109 097
(chamada para rede móvel nacional)